Президент вышел из бизнеса: известно, кому Зеленский передал доли в своих компаниях
Категория
Украина
Дата публикации

Президент вышел из бизнеса: известно, кому Зеленский передал доли в своих компаниях

Президент вышел из бизнеса: известно, кому Зеленский передал доли в своих компаниях
Источник:  online.ua

Украинский лидер Владимир Зеленский ушел из бизнеса и передал доли в своих компаниях трем соратникам и партнерам - братьям Сергею и Борису Шефирам и Тимуру Миндичу. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные Единого госреестра.

Стоит отметить, что первому помощнику Зеленского-президента и давнему партнеру Зеленского-бизнесмена Сергею Шефиру досталось больше всех: Зеленский передал ему свою долю в 8 компаниях. Его старшему брату, шеф-редактору и автору "Студии" Квартал 95 " Борису Шефиру перешли доли в двух компаниях.

Ранее Сергей Шефир заявил, что смена собственников - номинальная. По его словам, доли в бизнесе перешли по договоренности и вернутся к Зеленскому после завершения пятилетнего президентского срока.

Что интересно, президент остался лишь в одном юридическом лице - общественной организации Молодежный центр "Лига смеха".

Как сообщило ONLINE.UA президент Украины стал вторым лицом в рейтинге упоминаемости в российских СМИ.  Первую позицию занял  глава страны-агрессора Владимир Путин, но сразу за ним стоит имя Зеленского. Украинский лидер даже обошел своего американского коллегу Дональда Трампа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?