Ученые нашли 500-летнюю акулу: удивительные фото старинного существа
Категория
Технологии
Дата публикации

Ученые нашли 500-летнюю акулу: удивительные фото старинного существа

Ученые нашли 500-летнюю акулу: удивительные фото старинного существа
Источник:  online.ua

Коллектив зоологов у берегов Гренландии нашел удивительно старую акулу. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на британское издание The Sun.

По заключению специалистов, возраст этого существа может достигать 512 лет. Это делает ее старейшим позвоночным существом, что живет на нашей планете. Более того, рыбина родилась еще до самого Уильяма Шекспира и многих других исторических личностей.

Ученые доложили, что акула выросла около 18 футов в длину - почти 6 метров. Они использовали радиоуглеродный анализ для определения возраста. Его результаты указали на данные между 272 и 512 годами.

Известно, что гренландские акулы способны очень долго жить - до нескольких сотен лет. Каждая из них растет примерно на один сантиметр ежегодно. Эта особь жила в группировке из 28 своих "сестер".

https://www.instagram.com/p/BTw4IZVFypB/?utm_source=ig_web_button_share_sheet

Как сообщал ONLINE.UA, палеонтологи впервые в истории обнаружили останки доисторического гигантского попугая. По словам ученых, никогда еще не находили крупных потомков именно этого вида птиц. Heracles inexpectatus достигал почти метра в высоту и веса в 7 килограммов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?