Бессмертный о Зеленском и Путине: как мышь, которая доверилась коту
Категория
Политика
Дата публикации

Бессмертный о Зеленском и Путине: как мышь, которая доверилась коту

Бессмертный о Зеленском и Путине: как мышь, которая доверилась коту
Источник:  24 канал

Украинский дипломат Роман Бессмертный, которого президент уволил с Трехсторонней контактной группы по Донбассу, считает, что президент Владимир Зеленский может попасть в ловушку собственных иллюзий относительно Владимира Путина, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "24 Канал".

"Нынешняя ситуация очень опасна тем, что по желанию - а я верю в честное желание Зеленского сделать лучше - он, к сожалению, сейчас движется в ловушку. Он просто не понимает, с кем имеет дело. Это его сознательное убеждение, что Путин в этой ситуации может быть каким союзником. Он выглядит сейчас в этом противостоянии как мышь, которая доверилась коту. И этот кот поиграет с мышью - и потом ее накажет за это. Это уже очевидно и понятно. Сама история с телефонным звонком ... Я не мог понять действия Порошенко, который звонил Меркель, я точно так не могу понять Зеленского, который тут же звонит Путину ", - говорит дипломат.

По словам Бессмертного, вполне понятно, как надо было действовать в одной и другой ситуации.

"Армия ждет команды. Армия - это порядок, это дисциплина, это офицеры. Офицерам надо четко доводить команду. Они готовы действовать. Другое дело, что иногда трусость, непонимание ответственности, немотивированный страх не позволяет этим людям принимать правильные решения. В результате потом погибают десятки и тысячи людей. Так нельзя действовать, когда ты несешь ответственность за нацию ", - добавил дипломат.

Как сообщал ONLINE.UA, Бессмертного отстранили от минского процесса по указу президента Владимира Зеленского. Документ был подписан во вторник, 13 августа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?