"Слуга народа" ответила на требования отобрать госфинансирования у партий
Категория
Политика
Дата публикации

"Слуга народа" ответила на требования отобрать госфинансирования у партий

"Слуга народа" ответила на требования отобрать госфинансирования у партий
Источник:  Украинская правда

Глава партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков ответил на популярную идею об отмене государственного финансирования партий при условии поддержки избирателей. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду".

По словам политика, механизм господдержка является механизмом для формирования политической культуры в стране.

"Есть другие предохранители, на которые надо будет обращать внимание. Потому что у нас очень часто эти средства использовались неэффективно. Мы видели, что под конец года они шли на рекламу, а не на развитие партийной структуры, на обучение своих однопартийцев, на привлечение людей к тем или других политических структур", - пояснил он.

Разумков добавил, что ряд антикоррупционных организаций сообщала о расходах бюджетных средств на связанные с партиями структуры и эти случаи вызывают вопрос относительно корректности законодательства.

Следует напомнить, что инициатива об отмене приобрела немалую популярность. Соответствующая петиция появилась на официальном сайте президента и получила необходимые 25 тысяч голосов за период около двух недель.

Глава "Слуги народа" предложил дождаться начала работы парламента нового созыва, чтобы решить этот вопрос.

Как сообщал ONLINE.UA, Разумков ранее выступил с заявлением о намерениях сократить численность комитетов в Раде.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?