ДТП с 6 погибшими: Зайцеву просят отпустить домой
Категория
Украина
Дата публикации

ДТП с 6 погибшими: Зайцеву просят отпустить домой

ДТП с 6 погибшими: Зайцеву просят отпустить домой
Источник:  online.ua

Адвокат Юлия Плетнева просит смягчить наказание Елене Зайцевой, которую обвиняют в совершении ДТП в центре Харькова, в результате которого в 2017 году погибли 6 человек, передает ONLINE.UA.

"Прошу смягчить приговор (суд первой инстанции - ред.)в части назначения наказания", - сказала Плетнева на заседании Харьковского апелляционного суда.

Адвокат просит назначить наказание Зайцевой в виде 5 лет лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами на 2 года, а также назначить испытательный срок на усмотрение суда. По ее словам, степень вины ее подзащитной меньше, чем у второго обвиняемого в ДТП Геннадия Дронова.

Плетнева считает, что возмещение ущерба пострадавшим должно быть не солидарным, как решил суд первой инстанции, а паевым - и Зайцева должна "возместить" 30% ущерба, а возмещение 70% следует положить на Дронова. При этом адвокат уверяет, что Зайцева не снимает с себя вины, которая "заключается в превышении скорости движения".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  в Харькове задержали брата Елены Зайцевой за вождение авто в нетрезвом состоянии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?