Дело Гандзюк: Луценко обвинил СБУ - спецслужба ответила
Категория
Украина
Дата публикации

Дело Гандзюк: Луценко обвинил СБУ - спецслужба ответила

Дело Гандзюк: Луценко обвинил СБУ - спецслужба ответила
Источник:  censor.net.ua

Глава ГПУ Юрий Луценко заявил, что СБУ скрыла материалы допросов по делу об убийстве Екатерины Гандзюк, которые могли расширить круг участников преступления. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Цензор.НЕТ".

По словам генпрокурора, в расследовании появилось новое имя. Это лицо может поделиться новыми данными, однако следствие якобы не имеет доступа к соответствующим материалам.

"Эти показания в деле не находились. Допрос был скрыт. Об этом я сегодня получил рапорт. В показаниях свидетеля со ссылкой на другого человека речь идет о том, что наказать Катю приняли решение на встрече, где, кроме Мангера, были и другие люди", - объяснил Луценко.

В свою очередь СБУ в Facebook ответила, что генпрокурор ошибается в своих утверждениях. Силовики провели допрос свидетеля еще 5 марта. Тот рассказал об информации другого лица относительно обсуждения нападения на Гандзюк в июле 2018 года. Этот заговор собрали несколько человек.

Представители спецслужбе подчеркнули, что приобщили протокол допроса свидетеля к уголовного производства, в котором фигурируют Владислав Мангер и Алексей Левин. Его копии направили к материалам производства по обвинению Сергея Торбина и других за нападение на Гандзюк.

Также копию официального документа приобщили к делу против Игоря Павловского, который обвинен в организации убийства.

СБУ подчеркнула, что считает неверным заявление Луценко, распространенное через интернет.

Как сообщал ONLINE.UA суд обратился к НАБУ и обязал ведомство начать уголовное производство за возможные нарушения Луценко на посту генерального прокурора.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?