Премьер Израиля Нетаньяху сообщил, о чем собирается говорить с Зеленским
Категория
Политика
Дата публикации

Премьер Израиля Нетаньяху сообщил, о чем собирается говорить с Зеленским

Премьер Израиля Нетаньяху сообщил, о чем собирается говорить с Зеленским
Источник:  Украинская правда

Во время официального визита в Украину премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху планирует обсудить с Владимиром Зеленским ряд двусторонних вопросов, в том числе зону свободной торговли между Украиной и Израилем и межгосударственное пенсионное соглашение.

Об этом Нетаньяху сообщил журналистам в аэропорту Тель-Авива перед вылетом в Киев, информирует ONLINE.UA со ссылкой на « Украинскую правду ».

«Сейчас я отправляюсь с важным визитом в Украину по приглашению нового президента Зеленского. Я буду обсуждать с президентом Украины завершение создания Зоны свободной торговли, это близко к реализации, договор о пенсиях и целый ряд других тем, которые еще больше укрепят замечательные связи между нашими странами», – сообщил Нетаньяху.

Двухдневный визит израильского лидера в Украину начинается сегодня. Кроме встречи с президентом Зеленским, Биньямин Нетаньяху проведет переговоры с украинским премьером Владимиром Гройсманом и встретится с лидерами украинской еврейской общины. Кроме того, премьер Израиля посетит Мемориальный комплекс в Бабьем Яру.

Последний визит израильского премьер-министра в Украину состоялся 20 лет назад – в марте 1999 года.

Напомним, что в мае в Израиле прошли протесты политический скандал на песенном конкурсе «Евровидение».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?