Ночью на границе между Украиной и Венгрией произошла стрельба: подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Ночью на границе между Украиной и Венгрией произошла стрельба: подробности

ГПСУ
Ночью на границе между Украиной и Венгрией произошла стрельба: подробности

Сегодня ночью в зоне ответственности пограничного отряда «Косино» вблизи Мукачево была задержана группа граждан Судана, Сомали и Йемена, которые пытались прорваться в Венгрию.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Госпогранслужбы.

«Во время патрулирования пограничный наряд заметил вблизи границы неизвестных. Злоумышленники пытались преодолеть заградительный забор. Законные требования пограничников нарушители проигнорировали, а потому военнослужащие произвели несколько предупредительных выстрелов вверх. За 25 метров от госграницы наряд задержал четырех мужчин без документов. Предварительно установлено, что двое из них являются гражданами Сомали, один Судана и еще один – гражданин Йемена, – говорится в сообщении.

Во время дальнейшей проверки было установлено, что двое из них находятся в Украине на законных основаниях, поскольку являются студентами одного из украинских вузов. Проводятся мероприятия по установлению лиц, способствовавших попытке незаконного пересечения границы.

Напомним, что несколько дней назад у президента Зеленского объявили шаги для борьбы с контрабандой на границе. Первым из них станет обновление кадров таможни. Вторым шагом будет налаживание контактов с иностранными таможнями.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?