Путин прилетел во Францию обсуждать Украину: есть первые детали
Категория
Мир
Дата публикации

Путин прилетел во Францию обсуждать Украину: есть первые детали

Путин прилетел во Францию обсуждать Украину: есть первые детали

Президент России Владимир Путин прилетел на один день во Францию, чтобы встретиться с французским лидером Эммануэлем Макроном. Целью визита российского лидера является обсуждение путей решения конфликта на востоке Украины. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Agence France Presse (AFP).

Ожидается, что встреча между Макроном и Путиным начнется в 17:30 в летней резиденции французского президента в Брегансоне на юге страны. После переговоров лидеры Франции и РФ проведут совместную пресс-конференцию.

6 августа президент Владимир Зеленский обратился к президенту Франции Эммануэлю Макрону, канцлеру Германии Ангеле Меркель и президенту России с призывом как можно скорее возобновить переговоры в нормандском формате. Эту идею активно поддержали во Франции и Германии. Однако в Кремле недавно заявили, что не собираются участвовать в такой встрече, поскольку не видят перспектив достичь положительного результата.

При этом российский президент Путин продолжает настаивать на том, что его страна не является участникам конфликта на востоке Украине. Многочисленные доказательства, свидетельствующие о наличии российских военных и оружия в этом регионе, в Кремле не комментируют или рассказывают версии о том, что оружие, которым воюют сепаратисты, "найдено в шахтах Донбасса".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?