Под Киевом солдат устроил стрельбу: есть погибший
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Под Киевом солдат устроил стрельбу: есть погибший

Под Киевом солдат устроил стрельбу: есть погибший
Источник:  online.ua

В воскресенье, 18 августа, солдат-контрактник ВСУ устроил стрельбу в общежитии поселка Залесье, что на Киевщине. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу военной прокуратуры.

По официальным данным, 22-летний боец находился под действием амфетамина. Он четыре раза выстрелил из кустарного оружия в другого человека.

"Один из выстрелов попал потерпевшему в грудь, второй - в правую ногу. От полученных травм мужчина 1990 года рождения скончался в реанимации Броварской центральной районной больницы", - подчеркнула прокуратура.

Злоумышленника задержали на месте происшествия. Особенности его состояния медики задокументировали во время соответствующего осмотра.

В связи с инцидентом правоохранительные органы начали уголовное производство согласно ч. 1 ст. 115 УК об умышленном убийстве. Над расследованием работает Броварской отдел Нацполиции Киевщины.

Как сообщал ONLINE.UA на границе между Украиной и Венгрией произошло событие со стрельбой. Поводом стала попытка нескольких иностранцев пробиться в страны Евросоюза без соответствующего для этого разрешения и вообще без документов. Сейчас задержані представители Сомали, Судана, Йемена.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?