Нетаньяху в Украине: У Зеленского раскрыли главные тезисы переговоров
Категория
Политика
Дата публикации

Нетаньяху в Украине: У Зеленского раскрыли главные тезисы переговоров

Нетаньяху в Украине: У Зеленского раскрыли главные тезисы переговоров
Источник:  online.ua

Украинский президент Владимир Зеленский назвал Израиль одним из основных партнеров по итогам переговоров с премьером Биньямином Нетаньяху. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на президентский Twitter.

По его сообщениям, Киев официально призвал израильские власти признать геноцидом Голодомор, совершенный сталинским режимом в 1932-33 годах. Заявление объявлено во время почтения памяти жертв холокоста в Украине.

"Мы приглашаем израильские компании приходить работать в Украину. В строительство дорог и инфраструктурных проектов, в медицинскую и образовательные сферы, энергосбережения и IT", - добавил Зеленский.

Также он подчеркнул, что надеется на скорейшую ратификацию в Израиле соглашения относительно зоны свободной торговли с Украиной.

Следует напомнить, что Нетаниягу прибыл в Украину в связи с планами двухдневного визита вечером воскресенья, 18 августа.

Как сообщал ONLINE.UA ранее, жена Нетаньяху Сара успела устроить скандал в аэропорту Киева. Первая леди Израиля, что сопровождает мужа во время визита, невежливо бросила на землю кусок караваю, с которым премьерское супруги встречали в Украине. Также она якобы возмутилась действиями экипажа лайнера.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?