Американец нашел письмо в бутылке из СССР: содержание таинственного послания
Категория
Технологии
Дата публикации

Американец нашел письмо в бутылке из СССР: содержание таинственного послания

Американец нашел письмо в бутылке из СССР: содержание таинственного послания
Источник:  BBC

Американец Тайлер Иванофф, обитающего на Аляске, нашел старую винную бутылку с письмом 1969 года. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на BBC Украина.

Житель северного штата шел по дрова, когда заметил непривычный предмет на побережье. Он обнародовал фотографии своей находки в Facebook с просьбой перевести послание. Оказалось, что оно написано на русском и датировано 20 июня 1969 года.

Написал письмо член экипажа судна "Сулак". По информации российских СМИ, которые обратили внимание на интересное событие, автором был капитан Анатолий Боцаненко. Он служил на судне в 1970 году.

Иванофф пояснил, что бутылку он открыл зубами. Лист оказался сухим, а внутри сохранился запах вина.

"Сердечный привет от русского флота Дальневосточного пароходства ВРХФ "Сулак". Поздравляю вас, кто найдет эту бутылку, просим сообщить по адресу: город Владивосток всему экипажу. Желаем вам хорошего здоровья, долгих лет жизни и счастливого плавания. 20 июня, 1969", - написал упомянутый капитан.

Российские телевизионщики разыскали автора, которому исполнилось 86 лет. Тот очень обрадовался, что его послание нашли и сначала не узнал собственного почерка - настолько это было давно.

Иванофф подчеркнул, что очень рад тому, как разрослась находка в такой богатой на подробности истории. Он добавил, что тоже, возможно, выбросит бутылку с письмом в море.

Как сообщал ONLINE.UA коллектив ученых организовал эксперимент для выявления показателей, которые могут демонстрировать развитие сердечных заболеваний.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?