Скрытый вред: вейпинг обвинили в провоцировании загадочной болезни
Категория
Технологии
Дата публикации

Скрытый вред: вейпинг обвинили в провоцировании загадочной болезни

Скрытый вред: вейпинг обвинили в провоцировании загадочной болезни
Источник:  online.ua

Вейпинг и электронные сигареты стали объектами специального расследования в США из-за появление загадочного заболевания легких. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Washington Post.

По информации издания, на территории 14 штатов зарегистрировали 94 случая этого неизвестного заболевания. Представители центра по контролю и профилактике заболеваний инициировали рассмотрение в 5 регионах.

В общем симптомы лихорадки, кашля, рвоты, диареи, затрудненное дыхание, боль в груди зафиксировали у подростков и молодежи, которые используют вейп-приборы или электронные сигареты.

Специалисты пока не имеют подтверждения, что инциденты спровоцированные инфекционным заболеванием. Также неизвестно, есть ли связь болезни с вейпінгом или определенными веществами, которые попадают в организм во время процесса.

Уточняется, что жертвами заболевания стали также любители марихуаны или же самодельных смесей.

Симптомы заболевания долговременные и приобретают силы. Медикам в отдельных случаях удается улучшить самочувствие пациента благодаря стероїдам.

Как сообщал ONLINE.UA исследователи провели эксперимент для определения признаков сердечных заболеваний и старости, что приближаются. Для этого ученые вывели показатель утомляемости человека.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?