Куда уходит радость: ученые выяснили, почему бывает грустно с похмелья
Категория
Технологии
Дата публикации

Куда уходит радость: ученые выяснили, почему бывает грустно с похмелья

Куда уходит радость: ученые выяснили, почему бывает грустно с похмелья
Источник:  online.ua

Синдром так называемого "психологического похмелья" знаком многим людям, что хотя бы раз злоупотребили алкоголем накануне. Как сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ABC, ученые задали себе вопрос о его возникновении и выяснили причины.

На Западе явление получило название hangxiety. По мнению специалистов, проблема заключается в контрасте между выработкой гормонов в организме человека.

Алкоголь традиционно провоцирует появление серотонина и дофамина. Благодаря первому человек находится "в норме", а благодаря второму появляется эйфория, известна каждому, кто знает толк в выпивке.

Дофамин действует непродолжительное время. Он перестает появляться в организме после прекращения употребления алкоголя. Его доля приобретает нормального значения и через контраст это вызывает падение настроения, тревожность, панику, раздражение, угнетение и чувство вины.

Следует отметить, что тревожные люди больше страдают из-за такие последствия. Особенно это касается ситуаций, когда те пьют для так называемого успокоения.

Специалисты рекомендуют отдохнуть на следующий день после хорошей попойки. нормализация физических чувств принесет облегчения из психологических переживаний.

Как сообщал ONLINE.UA, недавнее исследование продемонстрировало количество землян, которые имеют проблемы с алкогольными напитками или наркотиками. Доля их достигает нем алых 1,3% (около 100 млн) и 0,9% (62 млн) соответственно.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?