Слуга Народу потеряла нардепа - детали от ЦИК
Категория
Политика
Дата публикации

Слуга Народу потеряла нардепа - детали от ЦИК

Слуга Народу потеряла нардепа - детали от ЦИК
Источник:  rbc.ua

Новоизбранный народный депутат Верховной Рады Андрей Лысюк отказался от должности в парламенте. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на представительство ЦИК в Facebook.

Согласно официальным данным, "свежий" чиновник сам обратился с соответствующей инициативой. Он стал победителем выборов в парламент по партийному списку "Слуги Народа" в многомандатном округе. Его номер - 69.

Отмечается, что "комиссия признала его таким, что не приобрел указанного мандата".

По информации "РБК-Украина", возглавляет Лесюк ООО "Лигал консалтинг" и выступает учредителем Адвокатского объединения Hillmont Partners. Кроме того, политик руководит Информационно-аналитическим агентством Айсберг информ", "Риск Менеджмент Групп" и работает в статусе научного консультанта телепроектов "СТБ".

Лесюк служил в антикоррупционных подразделениях СБУ и имеет звание подполковника.

Как сообщал ONLINE.UA новый народный депутат "Слуги Народа" Максим Бужанский устроил скандал с журналисткой, которая брала интервью у председателя партии Дмитрия Разумкова. Он назвал корреспондентку "тупой овцой", а официально просила прощения вместо него политсила.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?