В Кропивницком адвоката убили из-за профессию: детали жестокого расстрела
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Кропивницком адвоката убили из-за профессию: детали жестокого расстрела

В Кропивницком адвоката убили из-за профессию: детали жестокого расстрела
Источник:  rbc.ua

Второй человек, пострадавший во время вооруженного нападения в Кропивницьком, погиб от ранений в больнице. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "РБК-Украина".

По словам председателя Высшей квалификационно-дисциплинарной комиссии адвокатуры Сергея Вилкова, инцидент произошел в 12:00. Неизвестный открыл огонь из автомата в направлении адвоката Александра Иванова и еще одного мужчины, которые сидели в кафе.

Автоматная очередь сразила юриста на месте. Собеседник его получил ранения и был госпитализирован.

Известно, что на месте продолжается работа председателей Совета адвокатов и КДК Кировоградщины.

"Это убийство связано, и мы убеждены в этом, исключительно с его профессиональной деятельностью. Он общался с другим человеком, мы сейчас выясняем, с кем, и этот другой человек тоже был ранен. И насколько нам известно, в больнице мужчина умер", - подчеркнул Вилков.

Следует отметить, что ранее в четверг, 22 августа, было сообщено о стрельбе возле здания СИЗО. Якобы адвокат погиб после нападения, совершенного с помощью огнестрельного оружия. Злоумышленник скрылся на автомобиле ВАЗ-2109 красного цвета.

Как сообщал ONLINE.UA украинский военнослужащий застрелил человека из самодельного оружия. Инцидент произошел на Киевщине. Правоохранители выяснили, что солдат находился под действием амфетамина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?