Неожиданно: Украина вытеснила США с китайского рынка
Категория
Экономика
Дата публикации

Неожиданно: Украина вытеснила США с китайского рынка

Неожиданно: Украина вытеснила США с китайского рынка
Источник:  online.ua

Украинские производители начали заменять американцев на рынке кукурузы в КНР - это произошло после того, как между Штатами и Китаем началась торговая война, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Голос Америки".

Стоит отметить, что ранее США были основным поставщиком кукурузы в Китай, а в 2011-2012 годах доля американцев на этом рыкну составляла почти 100% - 5 млн тонн.

"Уже в начале торговой войны, которую начал президент США Дональд Трамп, американские производители поставили только 0,3 миллиона тонн продукции, то есть менее 10% от всего китайского импорта. А от поставки кукурузы из Украины в Китай растут и ожидаются на уровне 4 миллионов тонн , что соответствует 80% китайского импорта ", - говорится в сообщении.

Конгрессмен от штата Иллинойс Робин Келли раскритиковала такую политику.

"Большая часть кукурузы поступала в Китай из Иллинойса, до того, как провальная торговая война Трампа убила наш доступ к рынкам. Хороший ожидаемый урожай в Украине не компенсирует резкое падение производства в США в 2019-2020 годах, но в долгосрочной перспективе, угроза, что Украина предстанет как основной экспортер кукурузы, продолжает расти ", - сказала она.

Как сообщал ONLINE.UA, граждане Украины получили больше разрешений на проживание на территории стран ЕС. Эту информацию подтвердила Статистическая служба Европейского Союза "Евростат".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?