День Независимости 2019: прямая трансляция Шествия Достоинства и Марша защитников
Категория
Украина
Дата публикации

День Независимости 2019: прямая трансляция Шествия Достоинства и Марша защитников

День Независимости 2019: прямая трансляция Шествия Достоинства и Марша защитников
Источник:  online.ua

В центре столицы на Крещатике проходят торжества по случаю очередной годовщины Дня Независимости. Тем временем возле красного корпуса КНУ им. Шевченко собираются участники Марша защитников.

Как сообщает ONLINE.UA от места сбора Марш отправится до Майдана Независимости к Михайловской площади, где состоится молебен по погибшим.

По словам организаторов мероприятия, они ожидают около 10 тысяч участников мероприятия. Использование политической символики при этом не предполагается.

Официальные торжества по случаю 28-й годовщины Независимости Украины сегодня начались на Аллее Героев Небесной Сотни с чествования памяти героев и исполнение гимна. На церемонии присутствует президент Украины Владимир Зеленский и другие государственные деятели.

День Независимости Украины отмечается ежегодно 24 августа в честь принятия Верховной Радой УССР в 1991 году Акта провозглашения независимости Украины.

В нынешнем году организаторы пообещали не использовать военную технику на параде. Однако от привлечения к празднованию военных подразделений решили все же не отказываться. При этом наряду с традиционными элементами парада, такими как прохождение по Крещатику представителей родов войск, будут привлечены представители общественности, спортсмены, музыканты и артисты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?