Зеленский основал новый памятный день в Украине
Категория
Украина
Дата публикации

Зеленский основал новый памятный день в Украине

Зеленский основал новый памятный день в Украине
Источник:  president.gov.ua

Начиная с этого года 29 августа в Украине будут отмечать День памяти защитников Украины, которые погибли в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность страны. Соответствующий указ подписал президент Владимир Зеленский. О своем решении учредить новый памятный день глава государства сообщил на сегодняшних торжествах в Киеве.

Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт президента.

«С целью достойного чествования памяти погибших украинских военнослужащих и участников добровольческих формирований мной подписан указ об учреждении Дня памяти защитников Украины, которые погибли в борьбе за независимость, за суверенитет и территориальную целостность Украины, и празднование его ежегодно 29 августа», – заявил Зеленский.

Согласно указу, Кабмин должен с привлечением общественности, семей погибших защитников разработать и утвердить комплексный план мероприятий для чествования памяти павших воинов, а МИД – обеспечивать проведение дипломатическими учреждениями Украины мероприятий ко Дню памяти защитников Украины, а также участие представителей дипломатического корпуса иностранных государств, аккредитованных в Украине, в официальных мероприятиях в нашей стране.

Аналогичные поручения направлены КГГА и областным государственным администрациям.

Напомним, что сегодня в Украине отмечается 28-я годовщина Дня Независимости, во время которой по Крещатику прошло Шествие достоинства и Марш защитников.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?