На День Независимости в Луганске и Донецке появились патриотические листовки
Категория
Украина
Дата публикации

На День Независимости в Луганске и Донецке появились патриотические листовки

На День Независимости в Луганске и Донецке появились патриотические листовки
Источник:  online.ua

Накануне очередной годовщины Дня Независимости Украины в оккупированном российскими боевиками Луганске неизвестные патриоты расклеили проукраинские открытки с поздравлениями к празднику. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на социальные сети.

В частности, листовки с надписями «Луганск – это Украина» и «С Днем Независимости, Украина!» были расклеены у входа в Центральную библиотеку города. На здании средней школы по улице Льва Толстого, 41, появилась надпись краской «Слава Украине!».

Аналогичные поздравления с Днем Независимости заметили и на улицах другого оккупированного областного центра – Донецка. Наклейки с поздравительными словами и с украинским флагом появились на некоторых зданиях в центре города, а также в жилых кварталах.

В анексованном Крыму, в городе Ялта, неизвестные раскрасили в сине-желтые цвета установленный на трассе Симферополь-Ялта пятиметровый знак местного отеля «Ялта». Также в социальной сети было выложено видео с украинским флагом на фоне Алушты.

Напомним, что человека, пойманную за расклейку патриотических листовок в оккупированной части Донбасса, может быть заключен на несколько лет. Несколько недель назад стало известно о том, что боевики «ЛНВ» посадили студента на 6 лет за «лайки» проукраинских постов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?