Фракция «Слуга народа» готова идти на уступки в вопросе распределения комитетов Рады
Категория
Политика
Дата публикации

Фракция «Слуга народа» готова идти на уступки в вопросе распределения комитетов Рады

Фракция «Слуга народа» готова идти на уступки в вопросе распределения комитетов Рады
Источник:  online.ua

Представитель президента в Верховной Раде и вероятный первый вице-спикер Руслан Стефанчук заявил, что фракция «Слуга народа» готова уступить председательство еще одним комитетом ради достижения приемлемого для всех компромисса.

Об этом Стефанчук сообщил сегодня журналистам перед началом согласительного совета, передает ONLINE.UA со ссылкой на « Интерфакс-Украина ».

По словам новоизбранного депутата, «Слуга народа» готова «каждой из оппозиционных сил отдать по комитету для руководства, а самим взять первого заместителя или секретаря».

Ранее Стефанчук прогнозировал, что оппозиционным фракциям отойдет только два комитета и должность второго вице-спикера. Однако выяснилось, что каждая из оппозиционных фракций претендует на председательство в одном из комитетов.

Также Руслан Стефанчук сообщил, что среди вопросов, которые сегодня будут обсуждаться, будет согласование повестки дня на первую сессию, процедурные вопросы, такие как доклад спикера, внеочередное послание президента».

Несмотря на то, что до первого заседания Верховной Рады нового созыва осталось всего три дня, пока неизвестно, кто именно из представителей оппозиционных фракций возглавит парламентские комитеты.

Напомним, что несколько дней назад депутаты «Европейской солидарности» выразили недовольство тем, что из комитета по свободе слова была забрана часть функций в пользу другого комитета Рады.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?