Макрон жестко отругал президента Бразилии из-за оскорбления жены
Категория
Политика
Дата публикации

Макрон жестко отругал президента Бразилии из-за оскорбления жены

Макрон жестко отругал президента Бразилии из-за оскорбления жены
Источник:  online.ua

Государственный лидер Франции Эммануэль Макрон утверждает, что его бразильский коллега Жаир Болсонару сделал грубую заявление о Бриджит Макрон. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на RFI.

Ответ французского президента была опубликована на фоне завершения саммита G7. Во время официальных мероприятий представители ведущих стран оказали давление на Бразилию за неэффективную борьбу против лесных пожаров.

"Это грустно. Это грустно для него прежде всего, но также это грустно для бразильцев. Я очень люблю и уважаю бразильцев, и я надеюсь, что очень скоро у них будет президент, который будет вести себя как должное", - подчеркнул Макрон.

Один из пользователей Facebook прокомментировал публикацию Болсонару о тушении пожаров. Он обнародовал фотоколлаж обоих президентских пар, на котором было написано "Теперь вы понимаете, почему Макрон преследует Болсонару?". Таким образом тот решил пошутить на тему 66-летней Бриджит Макрон и 37-летней Мишель Болсонару.

Сам президент Бразилии ответил комментатору "Не унижай этого парня. LOL". Представительство Болсонару ответило, что не имеет комментариев по поводу скандала.

Как сообщал ONLINE.UA, Макрон ранее выступил с заявлением о консенсусное принятие решений в G7, поэтому "семерка" не смогла согласовать возвращение России к формату. Кремль могут пригласить на предстоящий саммит лишь в качестве гостя.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?