Журналисты узнали, кого президент предложит на пост премьер-министра
Категория
Украина
Дата публикации

Журналисты узнали, кого президент предложит на пост премьер-министра

Журналисты узнали, кого президент предложит на пост премьер-министра
Источник:  Украинская правда

С большой вероятностью новым премьер-министром Украины станет Алексей Гончарук. Именно его кандидатуру президент Владимир Зеленский собирается предложить Верховной Раде на утверждение. Об этом сообщают источники « Украинской правды », передает ONLINE.UA.

Как утверждает неназванный источник, завтра Зеленский и руководство Офиса президента будут проводить собеседования и консультации с кандидатурами будущих министров.

«Это не какое-то недоверие к Гончаруку, а понимание что так или иначе деятельность любого министра будет влиять на репутацию президента и он несет ответственность. Так воспринимает общество», – объясняет собеседник «УП».

Сейчас 35-летний Алексей Гончарук является заместителем руководителя Офиса президента. В прошлом он работал управляющим партнером в одной из юридических фирм. В 2014 году баллотировался в народные депутаты под первым номером списка партии "Сила людей", которая набрала всего лишь 0,1% голосов.

Позднее Гончарук стал внештатным советником министра экологии Игоря Шевченко, которого уволили после полетов на чартере олигарха Александра Онищенко. Затем Гончарук занимал должность советника первого вице-премьера Степана Кубива.

Весной этого года соучредитель Monobank Дмитрий Дубилет познакомил Алексея Гончарука с Андреем Богданом, который и привел его в Офис президента. Источники «Украинской правды» утверждают, что Гончарук прислушивается к советам Богдана и не спорит с ним.

Напомним, что ранее главным фаворитом на должность главы правительства считался представитель Украины при МВФ Владислав Рашкован.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?