Коломойский рассказал, почему Аваков должен остаться во главе МВД
Категория
Украина
Дата публикации

Коломойский рассказал, почему Аваков должен остаться во главе МВД

Коломойский рассказал, почему Аваков должен остаться во главе МВД
Источник:  censor.net.ua

Известный украинский бизнесмен Игорь Коломойский уверен, что действующий глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков останется на своей должности. Об этом он заявил в интервью « Цензор.Нет », сообщает ONLINE.UA.

По словам Коломойского, Аваков является фактором стабильности в стране.

«У меня даже нет сомнений, что Аваков будет министром. Во-первых, нет другой кандидатуры на этот пост, а второе – в стране должны быть какие-то стабильные вещи. Я думаю, сохранится и министр финансов Маркарова», – заявил олигарх.

Что же касается должности главы правительства, то здесь Коломойский прогнозирует, что Кабмин возглавит или Алексей Гончарук, или Юрий Витренко.

«Рашкован вообще минус, исключено. Коболев не готов сам, по-моему, не хочет на данном этапе, хотя очень достойный кандидат. Но просто это общественное мнение – в нищей стране большой размер премии это компромат. Хотя эта премия вообще ничего – 0, в сравнении с той огромной работой, которую он сделал для страны.

Абромавичус – ноль шансов. Данилюк – ноль шансов. Алексей Гончарук в шорт-листе, причем, на мой взгляд, это один из фаворитов. Я склоняюсь к кандидатуре Витренко, потому что с ним знаком. Но говорят, что и Гончарук тоже в порядке, очень умный», – рассказал Игорь Коломойский.

Напомним, что вчера, по данным анонимных источников «Украинской правды», появилась информация о том, что Алексей Гончарук не только окончательно согласован на должность председателя правительства, но и подбирает министров для нового Кабмина. По предварительной информации, состав будущего правительства будет утвержден сегодня после собеседования с каждым потенциальным министром в Офисе президента.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?