Маск испытал Starhopper - опубликовано впечатляющее видео
Категория
Технологии
Дата публикации

Маск испытал Starhopper - опубликовано впечатляющее видео

Маск испытал Starhopper - опубликовано впечатляющее видео
Источник:  online.ua

Прототип аппарата Starhopper, разработанный специалистами SpaceX, успешно поднялся на высоту 150 метров на испытаниях. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальные данные организации.

По сообщению основателя компании Илона Маска, испытания прошли в штате Техас. Обнародовано видео демонстрирует полет Starhopper продолжительностью в 57 секунд.

В дальнейшем аппарат будет выполнять функции статического стенда во время испытаний двигателей Раптор. Также начнутся тесты межпланетного корабля Starship. Последний направит в будущем на Марс.

Планировалось, что SpaceX испытает корабль вместе со Starhopper, но его запуск отменили буквально за считанные моменты до старта.

Starship сначала отправят в прыжок на расстояние 2 километров. Затем аппарат отправится в суборбитальный полет с посадкой.

Маск в Twitter подчеркнул, что "однажды Starship совершит посадку на ржавые пески Марса".

Как сообщал ONLINE.UA, основатель SpaceX предложил новый способ "разогревания" атмосферы Красной планеты после идеи с термоядерными взрывами. Он считает возможным использовать тысячи спутников-зеркал.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?