Мы обещали украинцам: президент обратился к Верховной Раде
Категория
Политика
Дата публикации

Мы обещали украинцам: президент обратился к Верховной Раде

Мы обещали украинцам: президент обратился к Верховной Раде
Источник:  online.ua

Глава государства Владимир Зеленский надеется, что другие политические силы поддержат его законодательные инициативы, но напоминает, что для голосования в парламенте ему достаточно сил фракции "Слуга народа". С данным заявлением он выступил во время встречи с руководителями парламента, правительства и правоохранительных органов, передает ONLINE.UA.

"На первом заседании мы увидели, что, к сожалению, не все партии хотят работать ради общества, но я думаю, что мы найдем подход. А не найдем, то будем принимать законы сами. Потому что мы обещали украинцам. Я уверен, что мы все сможем работать вместе и обязательно всех победим. Даже не хочу говорить: а если нет ... (обращаясь к премьер-министру Алексею Гончаруку, через паузу, разводя руками, улыбаясь) то нет. Нет, я уверен, что все будет хорошо ", - заявил президент.

Стоит отметить, что на встрече 2 сентября с силовиками, руководством парламента и правительства Владимир Зеленский озвучил целый ряд распоряжений и довольно быстрых дедлайнов. Он назначил ответственных за выполнение этих поручений. Чаще всего звучали фамилии спикера парламента Дмитрия Разумкова и председателя фракции "Слуга народа" Давида Арахамия.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Зеленский поручил разработать проекты закона о легализации игорного бизнеса  и добыче янтаря и принять соответствующие законы до декабря 2019 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?