Гончарук выдвинул требование СБУ
Категория
Украина
Дата публикации

Гончарук выдвинул требование СБУ

Гончарук выдвинул требование СБУ
Источник:  Украинская правда

Премьер-министр Алексей Гончарук предложил Службе безопасности Украины ликвидировать управление по борьбе с экономической преступностью. Об этом глава правительства заявил сегодня на встрече с экспортной ИТ-индустрией в Киеве, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Украинскую правду ».

«УБЭП уже ушло в прошлое. Это еще не завершенный процесс, но это уже первые сильные шаги, которые указывают на то, что правоохранительные органы должны изменить свое отношение к бизнесу. Мы ожидаем, что Служба безопасности Украины сделает так же, как минимум – на уровне тех практик, которые существуют сейчас», – заявил Гончарук.

Премьер-министр отметил, что ожидает активизации действий по защите бизнеса от вмешательства силовиков.

«Мы ожидаем, что уже в этом месяце мы примем все необходимые законы, чтобы окончательно отвадить правоохранителей и силовиков от бизнеса и создать комфортные условия для развития".

Как известно, позавчера на первом заседании нового Кабинета министров был ликвидирован Департмент защиты экономики Нацполиции. Вместо него планируется создать новый орган для борьбы с финансовыми и экономическими преступлениями – Службу финансовых расследований. Ожидается, что в ее полномочия войдут функции, которыми сейчас занимается экономическое управление СБУ.

Служба финансовых расследований, по мнению главы правительства, должна быть универсальной и заниматься всеми экономическими преступлениями в стране.

Напомним, что новое правительство Украины уже успел установить европейский рекорд.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?