Facebook тоже вскоре собирается отказаться от лайков
Категория
Технологии
Дата публикации

Facebook тоже вскоре собирается отказаться от лайков

Facebook тоже вскоре собирается отказаться от лайков
Источник:  TechCrunch

Социальная сеть Facebook в скором времени тоже может скрыть количество лайков от читателей. Специалисты гиганта IT-индустрии проводят тестирование нового метода оценки постов. Он предполагает, что количество лайков в публикации будет видеть только его автор. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на TechCrunch.

Остальные фолловеры и другие читатели будут видеть только перечень из одного-двух друзей, которым понравился этот пост.

По замыслу корпорации Марка Цукерберга, нововведение защитит пользователей Facebook от психологического давления и стресса. Ведь многие очень переживает, если их пост получает небольшое количество лайков. Не имея возможность видеть количество предпочтений в постах других пользователей, человек не будет сравнивать себя с популярными блогерами. Именно на это надеются в Facebook.

Инициатива скрыть лайки не новая. Этот замысел уже частично реализовали в дочерней компании Facebook, еще одной популярной социальной сети – Instagram. В ней уже несколько месяцев проходит тестирование функции скрытых лайков.

Пока в Instagram скрывают предпочтения под фото лишь в нескольких странах: Канаде, Ирландии, Италии, Японии, Бразилии, Австралии и Новой Зеландии. Если результаты эксперимента окажутся удачными, функция будет распространена на все остальные страны мира, в том числе на Украину.

Напомним, что несколько недель стало известно, что Facebook собирается переименовать Instagram и WhatsApp.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?