Это станет большой ошибкой: Путин пригрозил Зеленскому
Категория
Политика
Дата публикации

Это станет большой ошибкой: Путин пригрозил Зеленскому

Это станет большой ошибкой: Путин пригрозил Зеленскому
Источник:  online.ua

Глава Кремля Владимир Путин говорит, что если власть в Украине будет "преследовать" партию его кума Виктора Медведчука, это будет большой ошибкой нового президента Владимира Зеленского, передает ONLINE.UA со ссылкой на "ТАСС".

"Если сегодняшняя власть начнет преследование оппозиции, то ничего хорошего из этого не выйдет ... Было бы странно, если бы началось какое-то закручивание гаек ... Они не бегают по площадям, не требуют невозможного, они работают в рамках Конституции Украины, в рамках действующего закона. На мой взгляд, было бы большой ошибкой, если бы делались попытки мешать реализации их конституционных прав ", - сказал президент РФ.

Кроме того, он назвал партию "Оппозиционная платформа - За жизнь", политсовет которой возглавляет Виктор Медведчук, "парламентской оппозицией, которая имеет за собой доверие значительного количества избирателей, подтвержденное в ходе демократических выборов, голосованием".
Также глава Кремля признался, что не видел заявление Зеленского про якобы иностранное финансирование "Оппозиционной платформы - За жизнь". Путин заявил, что если такое заявление было, это означает, что "действующая сегодня власть в Киеве рискует наступить на те же грабли, на которые наступало и прежнее украинское руководство в лице бывшего президента господина Порошенко".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Путин выразил надежду, что у украинского лидера Владимира Зеленского не займет много времени, чтобы войти в курс дела на своем новом посту.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?