NASA поразило сеть невероятной фотографией из космоса
Категория
Технологии
Дата публикации

NASA поразило сеть невероятной фотографией из космоса

NASA поразило сеть невероятной фотографией из космоса
Источник:  online.ua

Агентство NASA показало, как светится пыль от ультрафиолетового излучения и света от звезд в соседней галактике. Снимок появился на странице ведомства в Instagram и моментально стал хитом сети, передает ONLINE.UA.
Галактика M81, что находится в северном созвездии Большой Медведицы, показанная на сборном фото с инфракрасной матричной камеры и фотометра при 24 микронах.

"Снимок M81 стал одним из первых вскоре после запуска космического телескопа Spitzer в августе 2003 года. По случаю 16-летия Spitzer NASA показало объект с расширенными наблюдениями и улучшенной отделкой. Пыль в галактике омывается ультрафиолетовым и видимым светом от соседних звезд. Она поглощает ультрафиолет и выдает повторное излучения ", - говорится в сообщении.

Пользователи социальной сети признаются, что поражены увиденным.

NASA — агентство правительства США, основанное в 1958 году для исследований в области аэронавтики и космических полетов. Штаб-квартира  NASA  расположена в Вашингтоне; основная площадка — на мысе Канаверал в Космическом центре Кеннеди во Флориде.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что NASA впервые обнародовало фотографии планетоида 2014 MU69 (Ultima Thule), который находится в поясе Койпера на окраинах Солнечной системы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?