Пленные моряки и заключенные Кремля возвращаются в Украину: онлайн-трансляция
Категория
Украина
Дата публикации

Пленные моряки и заключенные Кремля возвращаются в Украину: онлайн-трансляция

Пленные моряки и заключенные Кремля возвращаются в Украину: онлайн-трансляция
Источник:  online.ua

Между Украиной и Россией продолжается обмен пленными. По состоянию на 11:47 в столичном аэропорту «Борисполь» ожидается прибытие самолета из Москвы, на борту которого находятся 35 пленных украинца, в том числе Олег Сенцов и 24 моряки, задержанные в Керченском проливе. Об этом сообщает ONLINE.UA.

Обмен удерживаемых граждан между Украиной и Россией происходит в формате «35 на 35», сообщил адвокат осужденного украинского Романа Сущенко Марк Фейгин.

«Украине передают 24 моряка и 11 осужденных украинцев. Это Сенцов, Сущенко, Евгений и Артур Пановы, Кольченко, Клих, Карпюк, Гриб, Сизонович, Балух, Бекиров», – сказал он.

Ранее в Киев и в Москву прибыли два самолета – российский и, соответственно, украинских. Автобус с родственниками политзаключенных уже прибыл в «Борисполь», где все ожидают прибытия украинских пленных из России.

Полный список россиян и украинских коллаборационистов, которых выдают в Москву, выглядит следующим образом:

Все арестованные украинские моряки, которых в субботу Россия отправляет на родину, были освобождены под поручительство уполномоченного по защите прав человека в Украине Людмилы Денисовой, сообщил руководитель группы адвокатов Николай Полозов.

«Следствие удовлетворило ходатайство Денисовой о личном поручительстве», – сказал он.

По данным российских СМИ, обмен будет проводиться одновременно: из московского аэропорта «Внуково» отправится самолет с украинцами, а с «Борисполя» – с российскими заключенными.

В 11:55 в аэропорту "Борисполь" прибыли глава СБУ Иван Баканов и глава МВД Арсен Аваков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?