Партия Вакарчука подготовила неприятный сюрприз для кума Путина
Категория
Политика
Дата публикации

Партия Вакарчука подготовила неприятный сюрприз для кума Путина

Партия Вакарчука подготовила неприятный сюрприз для кума Путина
Источник:  online.ua

Депутаты фракции "Голос" выступили с предложением ввести уголовную ответственность за самовольное вмешательство в переговоры с российскими чиновниками по освобождению украинцев, передает ONLINE.UA.

"Освобождение украинских заложников не снижает, а усиливает актуальность плана деоккупации оккупированных территорий ... чтобы мы имели четкое представление о возможных пределах компромиссов, на которые государство готово пойти в решении этой сложной проблемы", - заявил Сергей Рахманин из фракции "Голос".

Стоит отметить, что нардепами уже доработан и в ближайшее время будет зарегистрирован законопроект о криминализации несанкционированных переговоров с представителями страны-агрессора.

Перед тем Тарас Батенко ( "УКРОП") из группы "За будущее" сказал:

"Мы убеждены, что украинское государство прилагает максимум усилий для того, чтобы вытащить украинцев из российских казематов. И мы хотим видеть в ближайшее время представления стратегии от руководства государства плана реинтеграции оккупированных территорий Донбасса и Крыма - и в том числе понять, что такое компромисс, к которому нас призывают некоторые оппозиционные партии, и каков предел этого компромисса ".

Как известно, несколько лет назад кум российского президента Владимира Путина Виктор Медведчук был уполномочен на ведение переговоров по освобождению пленных из оккупированного востока Украины, но впоследствии его от переговоров официально отстранили.

Как сообщал ONLINE.UА, ранее  Медведчук заявил, что Крым – это Украина,  но при этом он оправдывает выдачу российских паспортов на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?