Зеленский едет в США: известны подробности и дата
Категория
Политика
Дата публикации

Зеленский едет в США: известны подробности и дата

Зеленский едет в США: известны подробности и дата
Источник:  ua.interfax.com.ua

Украинский президент Владимир Зеленский совершит официальный визит в Соединенные Штаты. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс-Украина.

По словам министра иностранных дел Вадима Пристайко, государственный лидер посетит США через мероприятия Генеральной ассамблеи ООН.

"Вы знаете, что 23 сентября мы едем в США", - подчеркнул Пристайко.

Он выступил на пресс-конференции вместе с молдавским коллегой Нику Попеску. Министр пояснил, что вскоре официальный Киев проинформирует относительно даты переговоров Зеленского с президентом Дональдом Трампом.

Стоит напомнить, встреча лидеров должна была осуществиться в Польше в начале сентября. В стране запланировали торжественные мероприятия по поводу 80-летия с начала Второй мировой войны. Трамп не смог прилететь в Восточной Европы из-за урагана "Дориан", приблизившийся к побережью его страны, поэтому переговоры отменили.

Как сообщал ONLINE.UA американские СМИ проинформировали о намерениях Трампа договориться с Зеленским относительно расследования против его потенциального оппонента на предстоящих выборах - демократа Джозефа Байдена. За этот компромат накануне борьбы Украина якобы получит значительную помощь от Белого дома.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?