Ученые выяснили, когда малярия исчезнет с планеты
Категория
Технологии
Дата публикации

Ученые выяснили, когда малярия исчезнет с планеты

Ученые выяснили, когда малярия исчезнет с планеты
Источник:  online.ua

Международная группа специалистов заявила, что к 2050 году на планете можно перебороть вирус малярии. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Lancet Commission on Malaria Eradication.

Ученые считают реально ограничить распространение малярии Африкой до 2030 года, а еще через 20 - уничтожить инфекцию. Они акцентировали внимание на особом статусе этого заболевания - это один из первых пунктов их стратегии.

В предложенном плане речь идет о распространении доступа к диагностике и лечению малярии, а также к средствам борьбы против комаров-переносчиков.

Пока неизвестно, каких денежных ресурсов потребует борьба с заболеванием. Лишь сообщается, что решающее значение будут иметь разнообразные частные и государственные инвестиции в странах, где малярия - эндемик. Ежегодное увеличение такого финансирования должно составлять примерно 2 миллиарда долларов.

Авторы исследования считают, что "2050 ч - смелая, однако достижимая цель". Они отмечают на общих выгодах для миллиардов людей по всей планете.

Как сообщал ONLINE.UA ученые испытывают новое средство лечения рака. Он может стать заменой для традиционной хіміотерапіъ. Новая метода представляет собой инновационные таблетки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?