США срочно направили в Украину своих экспертов: что случилось
Категория
Мир
Дата публикации

США срочно направили в Украину своих экспертов: что случилось

США срочно направили в Украину своих экспертов: что случилось
Источник:  online.ua

Министерство энергетики США направило в Украину экспертную делегацию, которая будет помогать в разработке зимнего плана действий на случай возможных перебоев в поставках газа и энергоресурсов из России. Об этом сообщает пресс-служба посольства США в Украине, передает ONLINE.UA.

"В знак приверженности энергетической безопасности Украины и по просьбе Администрации президента Зеленского, Минэнергетики США направляет в Украину экспертную делегацию, которая поможет в разработке зимнего плана действий для решения критических потребностей во время зимнего сезона 2019-2020", - говорится в сообщении.

Указано, что эксперты "будут способствовать обеспечению Администрации Зеленского и власти Украины необходимыми ресурсами для того, чтобы Украина больше не была уязвимой к угрозам от перебоев в энергоснабжении со стороны России".

Кроме того, отмечается, что делегация будет сотрудничать с украинскими экспертами для оценки взаимозависимости в производстве, передаче и распределении энергии во всех секторах, а также создаст основу для совершенствования скоординированного реагирования на дефицит энергии.

Как сообщал ONLINE.UA, о планах  проведения переговоров по газовому вопросу  первым проинформировал известный брюссельский журналист Рикард Йозвяк, сославшись на собственные источники. По его данным, процесс начнется в Бельгии 19 сентября.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?