РосСМИ слили планы РФ на оккупированный Крым
Категория
Мир
Дата публикации

РосСМИ слили планы РФ на оккупированный Крым

РосСМИ слили планы РФ на оккупированный Крым
Источник:  online.ua

Российское издание "ТАСС" со ссылкой на два источника в кораблестроительной отрасли РФ пишет, что Кремль планирует строить в аннексированном Крыму вертолетоносцы. Первые два российских универсальных десантных корабля будут заложены на судостроительном заводе "Залив" в Крыму в мае 2020 года, передает ONLINE.UA.

"Два УДК водоизмещением до 15 000 тонн впервые в истории России планируется заложить на судостроительном заводе" Залив "в Керчи в 2020 году", - говорится в сообщении.

По словам источника издания, главный корабль планируется сдать флоту до конца текущей госпрограммы вооружения, то есть до конца 2027. Другой источник уточнил, что "закладка обоих кораблей состоится в мае 2020 года".

"Водоизмещение каждого корабля составит до 15 тыс тонн. По его словам, корабли смогут нести на борту более 10 вертолетов различных классов, а также получат более доковую камеру для десантных катеров", - рассказал другой источник.

Собеседник агентства также сообщил, что "разработка технического проекта по новым кораблям находится на финальной стадии, после ее завершения, в ближайшие месяцы будет подписан контракт на строительство УДК".

Сейчас официального подтверждения предоставленной источниками информации нет.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее посольство РФ в Великобритании на своем аккаунте в Twitter опубликовало карту, где аннексированный Крым обозначен как территория Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?