Да не пугайтесь: Зеленский разыграл нового главу МИД Пристайко
Категория
Украина
Дата публикации

Да не пугайтесь: Зеленский разыграл нового главу МИД Пристайко

Да не пугайтесь: Зеленский разыграл нового главу МИД Пристайко
Источник:  online.ua

Украинский лидер Владимир Зеленский представил дипломатам нового министра иностранных дел Вадима Пристайко, передает ONLINE.UA со ссылкой на сайт ОПУ.

"Вы знаете Вадима Владимировича. Я с ним работаю где-то четыре месяца. Я очень доволен нашей работой. Иногда есть сложные решения, сложные разговоры, были очень сложные звонки, в течение которых ... Были звонки со сложными людьми - надо было принимать решение в одну секунду. Вадим Владимирович это делал ", - подчеркнул глава государства.

После этого он решил разыграть нового министра.

"Немного завидую. У вас лучшее место и лучшее здание. Но не бойтесь, вы не переезжаете - мы не хотим захватить это здание. Диктаторства в Украине нет", - пошутил Зеленский

Кроме того, президент выразил надежду, что с Пристайко дипломатия выйдет на новый уровень.

В свою очередь, Пристайко пошутил, что у него есть "короткая речь минут на 45" - но он не будет ее произносить, потому что президент задал новую планку продолжительности речей.

Как сообщал ONLINE.UA, украинский президент Владимир Зеленский с официальным визитом отправится в Соединенные Штаты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?