Врачи объявили, что Михаэль Шумахер находится в сознании
Категория
Мир
Дата публикации

Врачи объявили, что Михаэль Шумахер находится в сознании

Врачи объявили, что Михаэль Шумахер находится в сознании
Источник:  Le Parisien

Семикратный чемпион мира по автогонкам «Формула 1» Михаэль Шумахер пришел в сознание после продолжительной медикаментозной комы. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Le Parisien.

Неназванный член медицинского персонала парижской клиники имени Жоржа Помпиду заверил, что Шумахер действительно находится в этом госпитале. В больнице он прошел пионерское лечение стволовыми клетками. Это должно помочь в восстановлении нервной системы спортсмена.

Как известно, несчастный случай с известным автогонщиком произошел 29 декабря 2013 года. Шумахер с сыном и его друзьями катался на горнолыжной трассе курорта Мерибель во французских Альпах. На горном спуске Михаэль Шумахер выехал за пределы трассы и около 20 метров проехал по неподготовленной склона, после чего столкнулся со скалой.

От полученных травм спортсмен получил тяжелую травму и был введен в медикаментозную кому. Хотя позже состояние его здоровья улучшилось, долгие годы он находился без сознания. Врачи, которые в последние годы проводили интенсивное лечение пострадавшего автогонщика, начали процесс его постепенного вывода из комы 30 января 2014.

В декабря 2016 года стало известно, что семья Шумахера потратила на его лечение 16 млн евро и вынуждена была продать дом в Норвегии и самолет спортсмена.

Напомним, что два года назад в прессе появилась информация о том, что Шумахера могут перевезти на лечение в США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?