Нардепа "Слуги народа" поймали на кнопкодавстве - видео из Рады
Категория
Политика
Дата публикации

Нардепа "Слуги народа" поймали на кнопкодавстве - видео из Рады

Нардепа "Слуги народа" поймали на кнопкодавстве - видео из Рады
Источник:  Чесно

Нардеп фракции "Слуга Народа" Сергей Литвиненко "попался" на кнопкодавстве в пользу своего коллеги, вероятно - Александра Скичко. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Честно".

По журналистской информации, акт кнопкодавства произошел на месте, где зарегистрирован Скичко, однако неизвестно, действительно ли его карточка была использована.

"Факт нарушения Конституции, который был зафиксирован благодаря трансляции “Радио Свобода”, имел место 3 сентября в 17:52, во время голосования за включение в повестку дня сессии законопроекта о внесении изменений в статьи 85 и 101 Конституции (относительно уполномоченных ВРУ) и его направления в Конституционный суд (постановление №1016/П)", - утверждает общественное движение.

Интересно, что того же дня после работы в Совете Литвиненко сделал публикацию в Facebook, которая осуждала прогулы, кнопкодавство. Он отметил планы "слуг" ввести законодательство, которое будет наказывать за подобные нарушения лишением мандата.

Следует отметить, первый случай кнопкодавства в истории Совета 9-го созыва произошел 10 сентября. Нарушителей стал нардеп Александр Ковалев, что голосовал за Максима Ефимова.

Как сообщал ONLINE.UA спикер Дмитрий Разумков заявил о недопустимости кнопкодавства в обновленном парламенте. Он напомнил о принятии в будущем законопроектов, которые сделают это явление невозможным.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?