"Слуга народа" жалуется на Офис Зеленского - известна причина
Категория
Политика
Дата публикации

"Слуга народа" жалуется на Офис Зеленского - известна причина

"Слуга народа" жалуется на Офис Зеленского - известна причина
Источник:  Украинская правда

Депутаты "Слуги народа" заявили, что недовольны проектом закона №1038 о внесении изменений в закон о статусе народного депутата, которым предлагается лишать нардепов мандата за невхождение во фракцию и также за прекращение членства во фракции.

Об этом сообщает "УП" со ссылкой на свои источники, передает ONLINE.UA.

"Они с нами не считаются", - сказал собеседник издания.

По словам нардепов, Офис президента и руководство партии хотят сделать из фракции "абсолютно ручных животных". Сейчас в ВР зарегистрированы 2 законопроекта №1038 и №1045-1, предусматривающих лишение мандата депутата, если тот не вошел во фракцию партии, от которой избирался, или которая его выдвигала, или вышел из фракции.

"Первый предлагает прописать в законе о статусе народного депутата том, что забрать мандат у депутата могут за "невхождение его в депутатскую фракцию политической партии, по спискам которой он был избран народным депутатом в общегосударственном многомандатном избирательном округе или которая была субъектом его выдвижения в одномандатном мажоритарном избирательном округе или прекращения его членства в такой фракции ", - говорится в сообщении.

Законопроект №1045-1 имеет целью закрепить, что народный избранник может входить в состав только депутатской фракции той политической партии, по избирательному списку которой он был избран в общегосударственном многомандатном избирательном округе, или которая была субъектом его выдвижения в одномандатном избирательном округе.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что в будущем в Верховную Раду внесут законопроект о снятии депутатской неприкосновенности с президента.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?