Стало известно, кто на самом деле ввел кума Путина в переговоры об обмене пленными
Категория
Политика
Дата публикации

Стало известно, кто на самом деле ввел кума Путина в переговоры об обмене пленными

Стало известно, кто на самом деле ввел кума Путина в переговоры об обмене пленными
Источник:  24 канал

Кум Путина Виктор Медведчук получил главную роль в переговорах об освобождении пленных с подачи канцлера Германии Ангелы Меркель. Об этом заявил бывший представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы Роман Бессмертный, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "24 Канал".

"Если бы не Меркель в этом процессе, Медведчук бы изначально никакой роли там не играл. Это она по наводке Путина инкорпорировала Медведчука в этот процесс, а Порошенко этот пас принял. Почему он это сделал - это вопрос к самому Петру Алексеевичу. Более того , по его собственному указанию Медведчук был на связях с СБУ, в частности с Василием Грицаком. Однако Медведчук не принимал участия в обмене пленными, особенно в этом последнем. Отмечу, что появление Медведчука в любом процессе сопровождается двумя вещами - "спасением" и бизнесом ", - заявил Бессмертный.

Дипломат признался, что не считает обмен ни победой, ни предательством, а считает это счастьем семей, в которые вернули детей, сыновей, отцов, мужей и тому подобное.

"Для страны это тоже ни измена, ни победа, а просто счастье семей", - добавил он.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Путин выразил надежду, что у украинского лидера Владимира Зеленского не займет много времени, чтобы войти в курс дела на своем новом посту.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?