Ученые рассказали о чрезвычайной прожерливисть черной дыры в центре галактике
Категория
Технологии
Дата публикации

Ученые рассказали о чрезвычайной прожерливисть черной дыры в центре галактике

Ученые рассказали о чрезвычайной прожерливисть черной дыры в центре галактике
Источник:  online.ua

Сверхмассивная черная дыра Стрелец А, что присутствует в центре Млечного Пути, имеет гораздо больший уровень поглощения вещества, чем считалось раньше. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Astrophysical Journal Letters.

Это обнаружила команда астрономов Калифорнийского университета Лос-Анджелеса. Они пока не выяснили причины феномена.

Ученые исследовали Стрелец А и обратили внимание на источник яркого света. Предварительные выводы указывали на лучи звезды S0-2. И расположена неподалеку.

Со временем стало заметно, что свет идет непосредственно от черной дыры. Специалисты имеют 133 ночи наблюдений за ней.

Сравнение яркостей продемонстрировали, что светимость Стрельца А в инфракрасном диапазоне возросла. Это говорит о увеличенное по сравнению с действующей мыслью поглощения вещества.

Астрономы считают, что это может быть связано с приближением звезды S0-2 до черной дыры. Последняя получила во время сближения много газа, который только недавно достиг надмасивного объекта.
Другое предположение говорит о астероиды, которые погибли в недрах черной дыры.

Как сообщал ONLINE.UA команда астрономов нашла на окраине Млечного Пути звезду, которая, согласно ее показателям, не должна была там быть. Светило оказалось в соответствующей локации через гравитационное воздействие сверхмассивной черной дыры.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?