Звезда сериала «Отчаянные домохозяйки» попала в тюрьму
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Звезда сериала «Отчаянные домохозяйки» попала в тюрьму

Звезда сериала «Отчаянные домохозяйки» попала в тюрьму
Источник:  online.ua

Суд в Бостоне принял решение о тюремном заключении для голливудской актрисы Фелисити Хаффман, известной многим по роли в сериале «Отчаянные домохозяйки». Продолжительность наказания по делу о мошенничестве составляет 14 дней тюрьмы. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на CNN.

Согласно судебного решения, Хаффман должна сама прибыть в тюрьму не позднее 25 октября. Также она должна заплатить штраф в размере 30 тысяч долларов. После того, как актриса покинет тюрьму, она будет отработывать 250 часов бесплатно в общественно-полезной сфере.

По данным следствия, в 2017 году Хаффман заплатила 15 тысяч долларов мошеннику Уильяму Сингеру для того, чтобы он помог ее дочери поступить в престижный университет. По словам актрисы, ее дочь не знала об этой договоренности.

Фелисити Хаффман признала вину, поэтому суд смягчил наказание. Ранее прокуроры требовали для нее месяц тюрьмы.

В марте этого года американские правоохранители разоблачили крупнейшую в своей практике аферу при поступлении в высшие учебные заведения. По данным Министерства юстиции США, в 2011-2019 годах Уильям Сингер помог десяткам молодых людей поступить в престижные колледжи и университеты в обмен на взятки от их родителей. Мошенничество заключалось в том, что вместо детей богачей тесты за них сдавали другие, более подготовленные люди.

Обвиняемыми по делу стали 50 человек, в том числе более 30 родителей. Самыми известными среди них были Фелисити Хаффман и еще одна актриса Лори Лафлин. Они обе были задержаны, но затем вышли под залог. Приговор по Лафлин еще не вынесен.

Напомним, что Меган Маркл недавно наняла пиар-агентов для улучшения своего имиджа среди британцев.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?