Супрун объяснила, почему украинские мужчины умирают на 10 лет раньше женщин
Категория
Украина
Дата публикации

Супрун объяснила, почему украинские мужчины умирают на 10 лет раньше женщин

Супрун объяснила, почему украинские мужчины умирают на 10 лет раньше женщин
Источник:  online.ua

Бывшая глава Минздрава Ульяна Супрун рассказала причину, почему продолжительность жизни украинских мужчин на 10 лет меньше, чем у женщин. По ее словам, как сообщает ONLINE.UA, на это влияет комплекс факторов, основу которых составляет неправильный образ жизни.

«Мужчины в Украине живут на 10 лет меньше женщин, и средняя продолжительность жизни в Украине составляет лишь 72 года. Опережают нас в этом рейтинге только Россия, Беларусь, Литва, Латвия и Сирия. К примеру, в ЕС разница составляет лишь 5,4 года, а средняя продолжительность жизни – 81 год», – пишет экс-министр.

Как пояснила Супрун в своем Facebook, если мужчины хотят жить дольше, они должны обратить внимание на такие причины преждевременной смертности:

  • злоупотребление алкоголем;

  • курение сигарет;

  • неправильное питание;

  • пренебрежительное отношение к своему здоровью и правилам элементарной безопасности.

Последнюю причину преждевременной смерти Ульяна Супрун назвала едва ли не самой опасной. В отличие от мужчин, женщины чаще ходят к врачам, потому реже умирают от хронических болезней, несмотря на то, что по статистике до 50 лет хотя бы одну хроническую болезнь имеют 37% мужчин и 47% женщин.

«То же самое касается регулярного употребления алкоголя в чрезмерных количествах, а также соблюдение основных правил безопасности», – говорит Супрун.

Бывшая чиновница убеждена: чтобы уберечься от досрочной смерти, мужчинам необходимо более внимательно относиться к опасностям для своего здоровья. Это касается не только отказа от вредных привычек и регулярного посещения врачей, но и элементарной безопасности на дорогах, которая предотвращает травматизм и смертность за рулем автомобиля.

Напомним, что несколько дней назад новая руководительница Минздрава  рассказала, когда в Украине легализуют марихуану.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?