Зеленский назвал главные ожидания от "нормандских переговоров"
Категория
Политика
Дата публикации

Зеленский назвал главные ожидания от "нормандских переговоров"

Зеленский назвал главные ожидания от "нормандских переговоров"

Украинский президент Владимир Зеленский надеется на полномасштабную поддержку Германии и Франции на саммите в "нормандском формате". Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Deutsche Welle.

По его словам, он также ждет "нормальный результат" после встречи, которая планируется сейчас. Лидерам "четверки" нужно собираться на встречи чаще, чем раз в три года. Это нужно делать, "пока мы не решим все вопросы, связанные с возвращением наших территорий и прекращением войны".

Зеленский объяснил, что украинская сторона настроена поднять на предстоящем саммите ряд важных вопросов. В частности - возвращение всех пленных украинцев на родину, разведения сил на Донбассе и другие проблемы.

Напомним, в понедельник 16 сентября, Зеленский встретился с президенткою Словакии Зузаною Чапутовою. Во время совместной пресс-конференции он нарушил упомянутые вопросы.

Как сообщал ONLINE.UA украинский президент назвал первоочередные меры, которые позволят говорить о прекращении военного противостояния в Украине. Он говорил о полном прекращении огня в зоне конфликта и разведения сил в определенных локациях, что были обсуждения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?