Гончарук пояснил, какой компромисс сейчас ищут Зеленский и Коломойский
Категория
Политика
Дата публикации

Гончарук пояснил, какой компромисс сейчас ищут Зеленский и Коломойский

Гончарук пояснил, какой компромисс сейчас ищут Зеленский и Коломойский
Источник:  online.ua

Глава Кабмина Алексей Гончарук заявил, что власти ищут "компромисс" с миллиардером-олигархом Игорем Коломойским в деле "Приватбанка". Это может спровоцировать охлаждение отношений Украины с западными сторонниками нового правительства главы государства.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Financial Times".

По словам Гончарука, Зеленский хотел бы договориться с Коломойским о решении вопроса с крупнейшим банком Украины - "Приватбанком", который был национализирован в 2016 году.

"Я полностью убежден, что сейчас нам нужно сосредоточиться на росте и искать общие решения, а не тратить наши ресурсы на уничтожение друг друга. Поэтому я очень положительно отношусь к любой риторике, направленной на поиск компромисса", - сказал Гончарук.

Стоит отметить: МВФ предупредил Украину о том, что "откат" национализации "Приватбанка" поставит под угрозу программу сотрудничества. Западные кредиторы ожидают, что Украина будет добиваться возвращения 5,5 млрд долларов, потраченных на спасение банка.

Как сообщал ONLINE.UA, владелец телеканала "1 + 1" и бывший совладелец "Приватбанка" Игорь Коломойский рассказал детали недавней встречи с бывшим президентом Украины Петром Порошенко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?