Путин назвал Израиль русскоязычной страной
Категория
Политика
Дата публикации

Путин назвал Израиль русскоязычной страной

Путин назвал Израиль русскоязычной страной
Источник:  online.ua

Президент РФ Владимир Путин выступил с противоречивым заявлением в отношении Израиля. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на агентство ТАСС.

По словам государственного лидера, Израиль является чуть ли не русскоязычной страной. Он взял слово во время конгресса благотворительного фонда "Керен ха-Єсод".

"Граждане России и Израиля связаны семейными, родственными, дружескими узами. Это настоящая сетевая, общая семья, почти два миллиона русскоязычных граждан проживают в Израиле", - подчеркнул Путин, добавив, что это почти русскоговорящая страна.

Напомним, именно под лозунгом защиты русскоязычных украинцев Кремль устроил вторжение в соседнюю страну. Также Кремль заявлял, что нация человека является не вопросом его места пребывания, однако родного языка. Сейчас Путин считает уместным шутить по схожему поводу.

Как сообщал ONLINE.UA у Путина недавно заявили, что проект экономического слияния Российской Федерации и Беларуси был проработан обеими сторонами. По словам прессекретаря Дмитрия Пескова, инициатива касается общих для стран элементов законодательства, рыночных регуляторов энергетики - в частности, газа, нефти, электричества и многих других вопросов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?