Рада решила, отменят ли закон об импичменте
Категория
Политика
Дата публикации

Рада решила, отменят ли закон об импичменте

Рада решила, отменят ли закон об импичменте
Источник:  online.ua

Украинский парламент не поддержал постановление об отмене постановления законопроекта об импичменте. Для принятия постановления украинскому парламенту не хватило голосов - его поддержал только 101 депутат, передает ONLINE.UA.

Нардеп от "Европейской солидарности", которая была инициатором постановления, Николай Княжицкий уверяет, что принятый закон на самом деле предполагает не импичмент, а невозможность его принятия. Он также недоволен тем, что документ в очень короткие сроки был принят в целом, что лишило парламентариев возможности внести правки.

Фактически, невозможным отмену законопроекта сделала фракция "Слуги народа", 210 депутатов которой воздержались от голосования. Что интересно, 3 депутатов от пропрезидентской партии высказались за отмену собственной инициативы.

Так же не поддержали постановление депутаты от фракции "Батькивщина" и от депутатской группы "За будущее".

Как сообщал ONLINE.UA, президент Владимир Зеленский на фоне начавшегося кнопкодавства в Раде предложил наказывать нарушителей серьезными штрафами. Соответствующий документ опубликовал заместитель спикера Руслан Стефанчук. Законопроект говорит о санкциях в размере от 51 до 85 тысяч грн за неличное голосование.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?