В России похитили шамана, который шел в Москву "выгонять Путина" - опубликовано фото
Категория
Мир
Дата публикации

В России похитили шамана, который шел в Москву "выгонять Путина" - опубликовано фото

В России похитили шамана, который шел в Москву "выгонять Путина" - опубликовано фото
Источник:  online.ua

В российской Бурятии в ночь на 19 сентября похитили якутского шамана Александра Габышева - он направлялся в Москву "выгонять" президента России Владимира Путина из Кремля, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Эхо Москвы".

"Трасса была перекрыта спецслужбами с оружием. Они быстро окружили наш лагерь и пошли прямо к палатке шамана. Их было несколько десятков человек на многих машинах. Ворвались и повалили его на землю большой толпой ", - рассказал один из очевидцев происшествия.

Он также утверждает, что у нападавших были автоматы и дубинки. Габышева потащили в машину, на вопрос, что происходит, силовики не реагировали. К счастью, другие люди, которые находились в лагере, не пострадали. Нападение произошло в районе поселка Выдрино.

Впоследствии была обнародована информация, что шамана якобы задержали по подозрению в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности (ст. 280 УК РФ).

Напомним, якутский шаман Александр Габышев уже шесть месяцев идет вдоль дальневосточных трасс в сторону Москвы, откуда в 2021 году намерена выгнать президента России. Он считает Путина порождением темных сил, с которыми под силу справиться только шаману.

 Как сообщал ONLINE.UA, ранее известный журналист и ведущий авторской программы на грузинском телеканале "Рустави-2"  Георгий Габуния на русском языке обратился к президенту России Владимиру Путину.  Что интересно, обращение состояло исключительно из нецензурных выражений.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?