Названы самые опасные песни для прослушивания в авто
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Названы самые опасные песни для прослушивания в авто

Названы самые опасные песни для прослушивания в авто
Источник:  online.ua

Экспертам удалось выяснить, какая музыка увеличивает шансы водителя попасть в аварию. Ученые Южно-Китайского технологического университета уверяют, что водители, которые слушают за рулем громкую и агрессивную рок-музыку, с большей вероятностью попадают в ДТП, передает ONLINE.UA со ссылкой на NME.

Указано, что исследователи отобрали 96 наиболее популярных треков различных жанров. Они изучили темп песни, вокал и другие показатели. Добровольцы прослушали песни и ездили по специальной трассе.

"Оказалось, что песни с ритмом в более 120 ударов в минуту негативно влияют на водителя. Они приводят к более высокой скорости и опасных маневров. Опасной признали песню American Idiot группы Green Day. Ее ритм более 189 ударов в минуту. Под нее участники эксперимента ехали в среднем на 8-10 км / ч быстрее ", - сказано в сообщении.

Кроме того, в список опасных также попали:

Party in the USA - Miley Cyrus
Mr Brightside - The Killers
Do not Let Me Down - The Chainsmokers
Born to run - Bruce Springsteen

В список безопасных попали песни:

Stairway to Heaven - Led Zeppelin
Under the Bridge - Red Hot Chili Peppers
God's Plan - Drake
Africa - Toto
Location - Khalid
Ранее ONLINE.UA сообщал, что специальная система безопасности автомобиля Tesla начнет играть "Токката и фуга ре минор" Иоганна Себастьяна Баха при попытке ограбления авто.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?